«Региональный мастер-класс по реализации образовательных программ с использованием современного оборудования на уроках информатики»

10 марта на базе Центра цифрового образования «IT – куб» ГАПОУ ОНТ им. В.А. Сорокина состоялся «Региональный мастер-класс по реализации образовательных программ с использованием современного оборудования на уроках информатики» в формате презентации лучших педагогических практик.
✏Педагоги центра представили инновационный опыт своей работы и дали рекомендации по его внедрению в образовательно-воспитательный процесс:
✏Руководитель центра цифрового образования «IT-куб» ГАПОУ ОНТ имени В.А. Сорокина Саладай Алексей Владимирович и педагог дополнительного образования Горнеев Алексей Михайлович — сертифицированные педагоги Лицей Академии Яндекса представили доклад на тему: «Геймификация: как игровой подход помогает в обучении и на работе». Участников мастер–класса познакомили со значением геймификации в современных образовательных реалиях, раскрыли основные принципы и этапы применения, на практических примерах охарактеризовали нарративный подход.
✏Педагоги Финк Игорь Валерьевич и Пиличев Семен Александрович представили актуальность и перспективы развития направления «Мобильная разработка»
Мобильный разработчик — это программист, который пишет приложения для мобильных устройств. К ним относятся не только смартфоны и планшеты, но и умные часы, фитнес-трекеры, электронные книги, GPS-навигаторы.
✏Внешние эксперты (Даниленко Оксана Валерьевна, заведующая кафедрой Орского гуманитарно-технологического института (филиала) ОГУ, кандидат педагогических наук, доцент и Дик Анастасия Александровна, ведущий специалист комитета по делам молодежи администрации города Орска) дали высокую оценку событию, отметили высокую актуальность представленных педагогических практик и результативность.