«Разрушители замков»

24.12.2022 года на базе Центра цифрового образования «IT — куб» ГАПОУ ОНТ имени В.А. Сорокина прошли соревнования «Разрушители замков»
🎉Соревнования «Разрушители замков» — это образовательные робототехнические соревнования на время, в которых робот двигается автономно, чтобы столкнуть все кубики с поля за самое короткое время.
В соревнованиях приняли участие воспитанники центра направления «Программирование роботов» (2 год обучения).
Команды участников спроектировали и собрали робота, продемонстрировав умения планирования пути и кодировки робота для вождения и поворота, применения датчика для измерения расстояния, обнаружения объектов, определения относительного размера объекта и сообщения о скорости объекта.
🎉Итоги соревнований «Разрушители замков»
Победители соревнований – Подпорина Анна и Дунаев Кирилл
  Почетный гость и эксперт соревнований — Маркова Анна Николаевна, начальник учебного отдела ОГТИ (филиал) ОГУ, кандидат педагогических наук, доцент. Анна Николаевна отметила высокий уровень подготовки участников и волю к победе.
  Полученные при изучении данного модуля знания и умения являются ведущими профессиональными навыками игрового инженера и водителя марсохода.
   Игровой инженер может работать на всех этапах разработки игры, от концепции и кодирования игрового процесса до тестирования и устранения неполадок готовой игры. Гейм-инженеры работают с командой, и им нужно уметь общаться со своей командой. Им также необходимо анализировать данные, творчески мыслить и решать проблемы. Игровые инженеры выполняют закулисную работу, такую как написание кода, чтобы игра работала, но они также должны тестировать игровой процесс и находить способы сделать его более увлекательным и интересным.
Водитель марсохода (вездехода) — это тип инженера-робототехника, который создает последовательности команд, которые перемещают вездеходы и их роботизированные руки по поверхности Марса. Роверы ездят автономно для некоторых из своих миссий. Марсоход Perseverance проехал в автономном режиме больше, чем любой другой марсоход. Водители марсоходов работают с прототипами здесь, на Земле, чтобы создать и протестировать код, который позволит марсоходам автономно перемещаться по поверхности Марса. При автономном движении марсоход использует датчики для обнаружения объектов и приближения к ним для более тщательного изучения или для обхода препятствий.
Благодарим руководителя Центра цифрового образования «IT — куб», наставника направления «Программирование роботов» Саладай Алексея Владимировича за подготовку и проведение соревнований «Разрушители замков”.
#ITкуб#НацпроектОбразованиеВПриоритете #Минпросвещение #НациональныеПроекты #ОренбургскаяОбласть#ОНТ2022
Фотоотчет: https://vk.com/album-202873177_289241225